
Семена моркови Редко (Syngenta/САДЫБА ЦЕНТР), 400 семян — среднепоздняя сортовая (100-110 дней)
Морковь Редко — среднепоздний сорт. Характеризуется высокой урожайностью и пригодна для реализации на пучковую продукцию с середины июля.
Назначение. Для выращивания в открытом грунте на всех типах почв.
Сроки созревания — 100-110 дней.
Норма высева — 1-1,5 кг семян на гектар. Расстояние между бороздками должно составлять 20 см. Глубина заделки семян — 3 см
Урожайность — 45 т/га.
Условия выращивания. Минимальная температура воздуха для прорастания семян — +4-6 градусов , оптимальная — +18-25. Для выращивания моркови наиболее подходят хорошо аэрированные суглинистые и супесчаные грунты. Морковь требовательна к свету и чувствительна к равномерному увлажнению почвы во все периоды своего развития. Больше всего нуждается во влаге в период от посева до появления всходов. Поливать всходы и рыхлить почву необходимо раз в 3-4 дня. Два раза в течение вегетационного периода следует вносить удобрения.
Морковь рекомендуется выращивают после бобовых и зерновых культур. Из овощных культур, лучшими предшественниками являются капуста, помидор, лук на репку.
Описание:
-
растение имеет мощную ботву,
-
морковь Редко устойчива к ложной мучнистой росе и альтернариозу, не подвержена цветушности,
-
надземная часть корнеплода не зеленеет,
-
корнеплод не растрескивается.
Корнеплод насыщенного оранжевого цвета, длиной 14-16 см, весом 50-165 г.
Вкусовые качества. Морковь, очень сочная, сладкая (не горчит). Имеет повышенное содержание сахара и каротина. Богата витаминами А, Е,С.
Назначение в кулинарии. Используется как в свежем, так и в переработанном виде. Пригодна для приготовления соков, консервации и заморозки.
Дополнительная информация:
-
морковь Редко хорошо адаптирована к механизированной уборке,
-
пригодна для продолжительного хранения — 6 месяцев,
-
обладает прекрасными вкусовыми и товарными качествами,
-
используется для свежего потребления и переработки.
Купить семена моркови Редко можно в нашем интернет-магазине "Зелений світ".
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Syngenta |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Культура | Морковь |
- Цена: 4 ₴

