

Кальцинит/Кальциевая селитра 25 кг , Яра Лива — полностью растворимое в воде удобрение
Кальциевая селитра или азотнокислый кальций — удобрение, в форме кристаллической соли, которая хорошо растворяется в воде. Селитра широко применяется в сельском хозяйстве на различных типах почв. Содержит в своем составе 19 % кальция, и около 13 % азота, почти не закисляет землю на грядках, что выгодно отличает это удобрение от мочевины и большинства других азотных удобрений. Кальциевая селитра — это нитратное удобрение, но при правильном применении, не оказывает негативного влияния на организм человека и значительно повышает урожайность.
Важным свойством кальциевой селитры является то, что она считается лучшим удобрением для кислых почв, так как поглощает из грунта избыток металлов, которые в больших количествах содержаться в закисших почвах.
Удобрение необходимо вносить весной, под перекопку почвы. Осеннее применение категорически не рекомендуется.
Использование кальциевой селитры позволяет обеспечить растения полноценным питанием.
Преимущества кальциевой селитры:
-
способствует формированию зеленой массы, стимулирует фотосинтез в растениях и формирование клеточных мембран,
-
значительно ускоряет прорастание семян и клубней,
-
улучшает развитие корневой системы,
-
повышает устойчивость растений к различным заболеваниям (грибковым и бактериальным),
-
помогает растению выжить при неблагоприятных условиях (резкие перепады температур, жара, засуха),
-
способствует успешной зимовке многолетников,
-
повышает качество и количество урожая,
-
продлевает сроки хранения плодов.
Селитра идеально подходит в качестве подкормки для предпосевного внесения в грунт, так как именно азот необходим растениям на начальном этапе роста, а кальций помогает эффективно его усваивать.
Приготовление раствора для корневых подкормок и расход:
-
клубника (земляника) — 25 г/10 л воды. Подкормку проводят строго до начала цветения,
-
овощи — 20 г/10 л воды. До цветения,
-
плодовые деревья, кустарники — 25-30 г/10 л воды. До распускания почек.
Кальциевая селитра совместима со многими удобрениями, кроме простого суперфосфата.
Купить кальциевую селитру можно в нашем интернет-магазине "Зелений світ".
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Yara |
| Страна производитель | Норвегия |
| Упаковка | |
| Вес | 25 |
| Упаковка | Полиэтиленовый мешок |
| Основные | |
| Тип комплексного удобрения | Минеральное |
| Препаративная форма | Гранулы |
| Концентрированная форма удобрения | True |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид удобрения | кальцинит |
- Цена: 1 562 ₴

